БИТВА ПОКОЛЕНИЙ Виктор Корчной – Магнус Карлсен. Шахматы Для Всех

Партия Виктор Корчной – Магнус Карлсен (2004) – это настоящая битва поколений! В защите Тарраша ветеран Виктор Корчной пошёл на редкое продолжение, давшее ему небольшой перевес. Упустив шанс уравнять ситуацию, юный норвежец Магнус Карлсен вынужден был вести трудную ащиту в ладейном окончании без пешки. До определённого момента Карлсен делал всё правильно, но давление Виктора Корчного не ослабевало, что в итоге привело его юного соперника к поражению просрочкой времени
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на канал «Шахматы Для Всех»:
ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ «Шахматы Для Всех»:

Карта ПриватБанка (гривны): 5168 7451 2367 7608 (Пугач Алексей)
Подписывайтесь на группы канала «Шахматы Для Всех»:
— Facebook:
— Вконтакте:
Вступайте в клуб канала «Шахматы Для Всех» на lichess:

Желаю приятного просмотра видео на канале «Шахматы Для Всех»!

Комментарии

1. Вместо 33.Кре4?! больше шансов на успех оставляло 33.Крd4!

2. Всё правильно… к старым чемпионам надо относиться уважительно.

3. Несколько длинных слов в поддержку канала "Шахматы для всех".
    Спасибо!

4. Да.., в середине партии хорошая комбинация была.., но увидеть ее… 🤦‍♂️🤪 когда Вы Алексей показали — тогда и понимаешь какой интересный размер там мог быть👍🙌

5. Магнус выиграл у Ананда, который выиграл у Крамника, который выиграл Каспарова, который выиграл у Карпова, который выиграл у Корчнова, который выиграл у Магнуса, который …

6. В шахах падіння прапорця соперника завжди вважають як не повноцінну перемогу?

7. Привіт.
    Стара як світ приказка:старий кінь борозди не скривить…
    А молодим,всі дороги відкриті.
    От так,то.

8. Да жалко, что в своё время Корчной так и не стал чемпионом, хотя и очень силён был. Ну и Карлсену надо отдать должное, сражался с ветераном более чем достойно. Действительно считаю ничью всё же закономерном результатом этой партии (хотя цейтнот можно назвать следствием недостатка опыта). Алексею спасибо за разбор!

9. Алексей находит очень интересные партии , спасибо Ему за это , особенно 15-20 минутные подробные разборы ВСЕГДА интересно смотреть

10. Корчной не ленивый был, настоящий шахматист, всё время играл. Были времена проиграл, но это не озночает был плохим шахматистам.

11. Битый Карлсон — само по себе хорошо. Прадедушка против правнука — хорошо вдвойне.

12. Привет из Ташкента любителям шахматного мира. Да оказывается Виктор Львович Корчной был ещё и великодушным к подрастающим. Он остаётся на памяти наших поколений, как "аксакал" мировой шахматной элиты в тех далёких 70-х годах, дарившим уникальных победных партий в решающих матчах, не смотря на все трудности жизни в условиях политических запретов. Царство Небесное преданному делу шахмат.

13. Здравствуйте, случайно наткнулась на ваш канал! У меня сын 9 лет прям очень сильно увлёкся шахматами, даже пошёл на секцию. Я совсем не умею играть. Хочу познакомить его с вашим каналом. Есть тут какая-то навигация, с чего начинать последовательно смотреть новичку?

14. Спасибо за Виктора Львовича, вот даже успел сыграть с будущим 16 чемпионом мира.