ГРАНДИОЗНАЯ ПАРТИЯ ЯНА НЕПОМНЯЩЕГО! ШАХМАТЫ

Партия Левон Аронян – Ян Непомнящий (Дюссельдорф, 2023) стала поистине грандиозной! Российский гроссмейстер Ян Непомнящий был настроен исключительно на победу: создавая сильное давление на позицию Левона Арояна, Непомнящий сумел создать весьма сложное положение, в которой его соперник допустил серьёзную ошибку и остался без фигуры
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписывайтесь на канал «Шахматы Для Всех»:
ПОДДЕРЖИТЕ КАНАЛ «Шахматы Для Всех»:

Карта ПриватБанка (гривны): 5168 7451 2367 7608 (Пугач Алексей)
Подписывайтесь на группы канала «Шахматы Для Всех»:
— Facebook:
— Вконтакте:
Вступайте в клуб канала «Шахматы Для Всех» на lichess:

Желаю приятного просмотра видео на канале «Шахматы Для Всех»!

Комментарии

Подписывайтесь на группы канала "Шахматы Для Всех":
    Вступайте в клуб канала "Шахматы Для Всех" на lichess:
    Желаю приятного просмотра видео на канале "Шахматы Для Всех"!

2. Мне кажется что суть танцев слона с ферзем была в том что Ян понимал к тому моменту, что попадает в цейтнот, и просто тратил ходы до приближения контроля

3. На 5:40, на 8:50 и немного ранее при сравнении материала белого слона упорно называют пешкой. Обидно слону

4. Ян неплохо сыграл, но интересно он путина поддерживает или нет

5. Партия грандиозна сериями повторений, не доходящими до трёхкратных. Несколько раз подряд — такого никогда не видел!

6. Хорошо, что я Ян вовремя собрался. А то, как-то слишком уныло для него проходил турнир.

7. Танцы слона с ферзём — это такой способ овертайм приблизить?

8. Да, действительно не хватает порой таких ярких и динамичных партий на высоком уровне. Ян конечно молодец, что оба раза не стал сушить и всё же выиграл. Алексей, спасибо за разбор!

9. Красиво. Спасибо большое за ролик. Очень понравилось

10. Прекрасная игра!
    Эти повторные ходы слоном мне напомнили финты в футболе. Ян раскачал ими соперника, прокинул мяч-коня между ног, выиграл фигуру, прошёл к воротам и забил решающий гол!