МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА: НЕПОМНЯЩИЙ — ЛИЖЭНЬ | 12 партия | 🎤 Грищук, Левитов ♟️ Lichess.org [RU]

Соперникам осталось сыграть всего лишь три классические партии, и Лижэню до сих пор нужно отыгрываться. Вроде бы, и время пришло сыграть что-нибудь эдакое, но и шансов на ошибку уже нет — поражение фактически заканчивает борьбу.

После 11-й партии Дин говорил, что не вышел в острые дебюты, потому что «ещё не время рисковать». Настало ли это время сейчас? Узнаем в прямом эфире в расширенном составе: сегодня в виртуальной студии Пётр Свидлер, Александр Грищук и Илья Левитов!

🎁 Levitov Chess разыгрывает призы!

Смотрите трансляцию матча на Levitov Chess и выигрывайте мерч любимого канала!

🧐 Как принять участие?

Вариант 1. Задайте интересный вопрос комментатору или гостям в чате трансляции.

Для этого:

✅ Подпишитесь на канал Levitov Chess – (вкладка для вопросов доступна только подписчикам канала);

❓ Кликните на закреплённое сообщение в чате трансляции и нажмите на кнопку «Задать вопрос»;

💬 Напишите свой вопрос в специальном поле и отправьте его.

Каждый день Петр Свидлер и гости канала будут определять трех победителей:

🥇 1 место – свитшот от Levitov Chess;
🥈 2 место – фирменная футболка;
🥉 3 место – кружка с логотипом канала.

‼️ Внимание! Чтобы получить призы, победители должны написать на почту [email protected]

Вариант 2. Напишите интересный комментарий на тему, предложенную в эфире.

Для этого:

✅ Подпишитесь на канал;

💬 После окончания эфира под видео трансляции напишите комментарий на тему, предложенную ведущим;

👍 Автор комментария, который соберет больше всего лайков до начала следующего эфира — получит кружку с логотипом канала.

— обучение игре в шахматы с нуля до профи;
— обзоры шахматных приложений и многое другое.

#levitovchess #шахматы #fide #фиде #чемпион #чемпионат #chess #непомнящий

Комментарии

1. Тот случай, когда качество комментариев явно лучше, чем качество игры претендентов.

2. Ждём очередной шедевр от автора нетленного "это даже не 2300".

3. Ну как так-то?? Столько нервов, Levitov Chess, с вас как минимум кружка) Грищук — лучший, вне всякого сомнения!

4. Поразительно, как легко Ян смог победить Непомнящего в этой партии 😅

5. такой "чемпион" нам не нужен… удачи китайцу!

6. Самое ужасное для матча — это скукота.
    Здесь претенденты играют в угарные шахматы.
    Может во времена Ботвинника за такую игру — отстранёние от шахмат до конца жизни, в наше время — самое то, Топ Контент.💥

7. Становится очевидно что спектакль двух актеров, а все бегают с удивлёнными лицами что и как…
    Договорняк😐

8. Здравствуйте, команда Левитов-чесс. Вы же поймете нас, если мы пропустим последние два эфира матча? Чтобы сохранить остатки нервов.

9. Мне искренне жаль блестящих гроссмейстеров Свидлера и Грищука, которые вынуждены комментировать этот кошмар.

10. Знал бы Капабланка в какие угарные шахматы будут играть за шахматную корону через 100 лет. 🤣💥💯

11. Квк? После хода черных b5 в ответ на с4 dc, Фс3 позиция была отличной. Сейчас посмотрел в новостях и вдруг…Просьба пояснить, что случилось.

12. Каруана у себя в подкасте говорил, что когда он играл с Магнусом у каждого было за матч только по пару моментов.
    Матчи с Каруаной и Карякиным, может быть они были эстетически идеальны, но это как раз массам не интересны.

13. Позорище, рад, что этот головотяп снова обосрался. Никакого титула цыгану, а китайским друзьям наше дружное ура!

14. Станет Ян чемпионом или нет, не нужно забывать, что он выдающийся шахматист ,дважды выигрывавший ТП. Снисходительно похлопывать его по плечу ,говоря: "Вот я бы на твоем месте!" довольно глупо. На это место еще нужно попасть.

15. Ясно было с самого начала, что всё решыт армагедон. Достаточно было посмотреть на расписание мачча.

16. Цирк….Магнус последний чемпион мира.

17. Пацан к успеху шел, не повезло не фартануло!

18. Теперь чтобы собрать рейтинг "ТОП 10 зевков гроссмейстеров" не надо шерстить обзоры и ChassBase.
    Просто открыл мач за звание чемпиона мира 2023г.

19. Я представляю предсказателя перед матчем: "Ты победишь в трех партиях, но чемпионом не станешь". Но еще круче: "Ты будешь зевать почти в каждой партии и даже тогда, когда у соперника будет только один выигрывающий ход, ты заставишь его сделать".

20. Так увлеклись матом, что прозевали, как проиграли.

21. Теперь я понял, почему Магнус не хотел играть с ними!))
    Это было бы 5-0/7-0в

Все ясно.

22. Уважаемая публика, как вы оцениваете вероятность того, что весь матч — это одно сплошное 322? 🙂

23. Константин Каневский says:

Вариант переиграть матч или лучше заново отобрать претендентов не рассматривается?

24. да дичь какая-то) а может и договорняк) я и то иногда играю лучше)

25. Ах, Ян-Ян, опять из-за своих выкрутасов потерял выигранную партию.

26. Им надо подбросить монетку — Орел- чемпион Ян, Решка — Динг))). Так хоть не обидно будет

27. Однажды в важной турнирной партии,в хорошей спокойной позиции,имея 5 минут на 40й контрольный ход,я никак не мог выбрать между двумя равноценными ходами и просрочил время.Отходил я от этого шока очень долго.

28. Где то на 05:14:10 в чате был просто поразительный уму коммент от Лев b_2301, '13-14 будет решающим или тай'
    Выдайте этому комменту звание чемпион мира по очевидности)

29. Непомнящему надо делать в 13й ничью. Успокоиться. А белыми Дин не ставит неразрешимых проблем, мягко говоря.

30. Помните , когда я сказал что матч куплен. Вы тут умничали про шапочки из фольги. Особенно мистер Свидлер. Когда Ян сольет в результате "сложной борьбы" вы будете пиздеть ,что ну неповезло. На партии посмотрите, договорняк чистейший.

31. На сколько же чувствуется разница в понимании шахмат между хозяином канала и гроссмейстерами….

32. Из уважения к Шахматам надо вернуть звание Чемпиона мира Магнусу Карлсону! А претендентов понизить до просто мастеров!!!

33. Первый диз на этом канале. Я понимаю, что Грищюка понесло, но ведь Свидлер и Левитов сидели рядом и поддакивали. Дай Бог каждому такой деградации, как у Магнуса — человек в прошлом году стал чемпионом мира по рапиду и блицу, вот это деградировал, не то что Грищук, когда там последний раз вечно подающий большие надежды Александр Игоревич хоть что-то значимое выиграл ?