Шахматы. Василий Иванчук ПЕРВЫМ ХОДОМ удивил своего соперника!

В блиц-партии Иванчук — Ле Кванг Льем (Китай, 2013) украинский гроссмейстер уже первым своим ходом изрядно удивил своего соперника!

Комментарии

1. Добрый день, Алексей, если интересно, я на своем канале рассматривал план игры за белых в дебюте Ларсена в Новоиндийском варианте.

2. Играю в chess, вчера обратил внимание, проиграл по времени, у противника оставалась пешка, у меня была возможность ее съесть, но я этого не сделал, в итоге проиграл. А если бы у противника на доске оставался один король и у меня первого закончилось время была бы ничья.
    Где можно прочитать правила? Играю блиц по 10 минут

3. как по мне, то я белопольного слона сразу не отдаю, а развиваю его на поле d3, чтобы создать угрозу ферзем на поле h7

4. Объясните, пожалуйста зачем разменивать коня на слона (минута 2:46). Очень часто вижу этот ход и даже сам делаю но не понимаю зачем. Только для того чтобы сдвоить пешки противника?

5. Карате Шахи Ігри Андрій Шуст says:

Хорошее видео. ЖЕЛАЮ УДАЧИ 😎

6. У Василия Иванчука нимб над головой такое впечатление, из-за футболки стоящего сзади человека.

7. Супер, расскажите о партиях интересных партиях Баадура Джобавы в этом дебюте, он ведь тоже художник шахмат

8. Вячеслав Владивосток says:

Оо Иванчука как человека УВАЖАЮ.Ну а шахматист понятно 👍👍👍👍

9. я иногда применяю этот вариант! Он весьма эффективен

10. много не по теме говоришь!!!!!!конркретно одну партию обсуждай а то этими ходами не касающимися партии просто паришь мозги!!!!!!!

11. Применял такой дебют, когда начинал играть в шахматы, против таких же новичков и часто удавалось после зевка соперника забирать слоном ладью.

12. Спасибо за интересный разбор партии! Не устаю повторять, что вы — лучший шахматный комментатор на Ютубе. )

13. Любимая схема у Хикару Накамуры, начинается ходом b3. На 2018 год, в играх по интернету, начинал этим ходом, примерно, 3600 партий, при этом 80% побед.

14. 06:04 с ходом g2-g4 не понятно. Ферзь то уже не защищает пешку. Её конь черный возьмёт.

15. Достойный обзор! Спасибо за коментарии!

16. Василий Михайлович Иванчук один из лучший шахматистов современности. Желаю счастья и успехов во всем!

17. Вы так рассказываете, что кажется на доске живые персонажи:)

18. Книге В. Зака ( пособие для родителей, обучающих игре в шахматы своих детей, не помню точное название) этот дебют был назван « неправильное начало»

19. я тока узнал как она называется =)
    а так всегда играл b3 =)

20. Святослав Серебряный says:

Прекрасный анализ, Алексей…
    Я играю белыми эту атаку.

21. Ход b3 действительно предоставляет чёрным большой выбор.))

22. не редко играю этот ход в онлайн шахматах так играю

23. Играю атаку Нимцовича Ларсена только начинаю ходом к f3

24. Если бы Иванчук первый ход сделал королём, то удивился бы весь мир, а не только соперник…

25. Советский гроссмейстер Василий Иванчук)! Задолбал нации навешивать)! Таль- советский и умер советским))!! Задолбала ваша Украинская националистическая повесточка!!!! Смотри какой, разделил всех по нациям!! Штангенциркулем черепа мерил или по территории рождения?! Говнюк!